
Это соревнования на смелость и ловкость. Гонки на быках проходят по прямой полосе в рисовых полях, но сложность от этого не уменьшается.

Когда претендентов много, состязания могут длиться целую неделю.

В соревнованиях участвуют специальные породы быков.

Участники гонок управляют быками, удерживая их за хвосты.

При этом нужно наловчиться не только держать за хвосты быков, но и устоять на легком деревянном плуге голыми ногами.



Этот плуг выглядит вот так:

Победителем считается наездник, сумевший первым пересечь финишную прямую.

Одна из хитростей этих гонок — укусить быка за хвост, чтобы животное неслось по грязи быстрее:

Это похоже на серфинг на быках.


Кстати, о быках и коровах. Коровы традиционно почитаются в индуизме как священные животные, а употребление говядины является табу. В широком смысле «Священная корова» — понятие, которое обозначает кого-то, кто обладает правовым иммунитетом, и происходит в свою очередь — от такового статуса коров как священных животных в индуизме.


Корова олицетворяет изобилие, чистоту, святость и рассматривается как благостное животное.


Повсеместно коровам оказывается величайшее уважение — им разрешается свободно бродить даже по самым занятым улицам больших городов, таких как Дели. Во многих местах в Индии считается очень благоприятным знаком дать что-нибудь поесть корове перед завтраком. Во многих штатах в Индии существует запрет на убийство коров, за убийство или ранение коровы можно попасть в тюрьму.

Возвращаемся к гонкам на быках в Индии. Море грязи и удовольствия, все довольны.

Похоже, бычок заупрямился:

Участники соревнований ждут своей очереди:

Участникам соревнований приходится проявлять чудеса ловкости и сноровки, чтобы удержаться на маленькой дощечке и не упасть под копыта быков.

Опять полез кусать быка за хвост для включения следующей передачи:




Salomon
Дата: 27 марта 2013 21:00, Комментарий: #1, Статус--------------------
Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части.